Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Участники проходящей в Ереване акции ЯКОБЫ против подорожания электроэнергии ДЕМОНСТРАТИВНО не стали встречаться с президентом Армении Сержем Саргсяном. Это — лучшее доказательство, что электроэнергия их меньше всего волнует…Координационная группа путчистов заявила, что отказывается от встречи с президентом, выставив главе государства ультимитум: в прямом эфире объявить недействительным решение о повышении тарифов на электроэнергию.Среди грантожоров разброд амбиций: участники акции, как две капли воды похожей на все «оранжевые путчи» так и не смогли решить, кто именно будет представлять демонстрантов.

Круглосуточная акция протеста якобы против повышения цен на электроэнергию проходит в Ереване на площади Свободы с 19 июня.Понятно, что спецслужбы США нанесли удар в самом чувствительном месте — в изувеченной либералами экономической сфере. Некоторые наши СМИ уже назвали эту акцию «электромайданом»…

Уже выделены провокаторы среди протестующих. Полицейские разогнали продолжавшуюся с прошлой пятницы бессрочную акцию ранним утром 23 июня. Полиция применила водометы и задержала более 200 человек.

Корреспондент Би-би-си ожидаемо отметил, что «полицейские необоснованно применяли силу». Знаем, помним: мем «онижедети»…

Действия полиции провокационно осудила проамериканская правозащитная организации Amnesty International, заявив, что такая жесткая тактика недопустима для разгона мирных демонстраций.

Акция протеста впоследствии возобновилась. Несколько тысяч протестующих прошли маршем в направлении резиденции президента, однако уперлись в полицейский кордон. Демонстранты отгородились от полиции самодельной баррикадой и устроили сидячую забастовку.

Участники акции принесли несколько мусорных баков на проспект маршала Баграмяна, где располагаются правительственные здания, и разместили их прямо напротив полицейского оцепления.

Они заявили, что строят линию обороны против возможных действий полиции.

Организаторы демонстрации неоднократно обращались к участникам акции с просьбой не бросать ничего в полицейских, чтобы полиция не начала разгон акции.

Они также сделали официальное заявление о провокаторах в числе протестующих. Полиция пока не реагировала на действия демонстрантов.

Тем не менее, корреспондент портала News.am сообщил, что позже заместитель начальника полиции Еревана уговорил протестующих убрать баки, пообещав, что полиция не будет предпринимать никаких действий.

Характерно отметить, что на всех фото негодяи поднимают вместо традиционного кулака — революционного символа протеста — содомитский «фак» — половой жест, означающий предложение сексуального соития. Каковы символы — такова и революция…

Источник: http://economicsandwe.com/doc/5261/ 

13.07.2015 в 23:43
Возрастная категория материалов: 16+