Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В столице Адыгеи состоялся финал республиканского детского турнира по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат. В соревнованиях приняли участие 24 юных спортсмена из Майкопа, Адыгейска, Кошехабльского, Майкопского и Тахтамукайского районов.

В турнире юношей и девушек 1997—2001 гг. рождения по 5,5 очка из 7 возможных набрали 2 участника из Тахтамукайского района.

По дополнительным показателям первое место присуждено Джульете Хакурате из а.Панахес. Подготовил юную чемпионку к соревнованиям тренер Аслан Хагур. Второе — Шамилю Хачегогу из п.Энем. 

Замкнул тройку призеров Артур Назаров из а.Козет Тахтамукайского района.

В номинации «мальчики и девочки 2002—2007 гг. рождения» с результатом 6 очков финишировали три спортсмена. По коэффициенту Бухгольца чемпионкой объявлена Джульета Тлецери из г.Адыгейска (тренер Светлана Тлецери), вторым стал Валентин Киселев из п.Энем и третьим — майкопчанин Вячеслав Баранов.

Участники, занявшие в возрастных группах 1—3 места, награждены дипломами, медалями и призами Комитета РА по физической культуре и спорту, под чьим патронатом проведены данные соревнования.

Евгений Погребной

23.07.2015 в 18:43
Возрастная категория материалов: 16+