В Милане завершился чемпионат мира по гребле на каноэ и байдарках. Выступление сборной России нельзя назвать выдающимся. Наши гребцы в общекомандном зачете имели всего пять медалей.

«Золотоносными» для нас стали каноэ-двойки, в которых российские спортсмены завоевали две высших награды. На 500 метрах первенствовал дуэт Павла Петрова и Михаила Павлова. А на дистанции 200 метров первыми к финишу пришли Алексей Коровашков и Иван Штыль.

Серебро взяли Юрий Постригай и Александр Дьяченко (байдарка-двойка, 200 м), а также Мария Казакова и Олеся Ромасенко (каноэ-двойка, 500 м). Бронзу России принес Роман Аношкин (байдарка, 500 м).

Отметим, что на московском чемпионате мира в прошлом году сборная России завоевала восемь медалей, в том числе четыре золотых.