Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Президент России Владимир Путин сегодня проведет очередное заседание Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщает пресс-служба Кремля.

«Главу государства проинформируют о работе, проделанной с момента последней встречи 14 октября 2014 г. Речь, в частности, пойдет о проведенном мониторинге по выявлению случаев нарушения прав человека в спецучреждениях для временного содержания иностранных граждан, подведомственных ФМС, в учреждениях МВД и ФСИН России. Мобильная мониторинговая группа Совета работала и на сентябрьских муниципальных и региональных выборах», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Помимо отчета планируется выступление ряда членов СПЧ с инициативами и предложениями по совершенствованию законодательства о НКО, защите прав автомобилистов, обеспечению пожарной безопасности в лесах, отметили в Кремле.

В настоящее время в состав Совета входят 63 человека, работающие в 20-ти постоянных комиссиях по следующим направлениям: развитие НКО, социальные права; гражданские свободы и гражданская активность; экологические права, историческая память, военно-гражданские отношения; гражданское участие в противодействии коррупции и контроле за правоохранительными органами. Также есть комиссии, работающие по гражданскому участию в модернизации экономики, в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе; культурным правам, образованию и науке; свободе информации и правам журналистов и проч.

ТАСС.

01.10.2015 в 14:30
Возрастная категория материалов: 16+