Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

На Кубке России, который проходил в Краснодаре, как уже стало привычно поклонникам этого вида спорта Адыгеи, множество медалей завоевали силачи тренера Каплана Тлевцежева. Более того, золотой почин выступлению своих воспитанников задал сам наставник, завоевав в категории 82,5 кг высшую награду на столь престижном турнире. Каплан стал на Кубке России и абсолютным победителем.

Молодцом себя показал в краевом центре учащийся гимназии №1 Эдуард Токтонязев, завоевав золотую медаль в категории 60 кг по пауэрлифтингу среди спортсменов 14—16 лет.

Студент МГГТК АГУ Андрей Колганов выиграл «серебро» по жиму штанги лежа.

В копилку сборной РА положил золотую медаль и другой студент МГГТК АГУ — Данил Журавлев.

Также отличился Виктор Галченков,  став абсолютным победителем Кубка России среди юниоров в категории 75 кг.

Дружная команда Адыгеи поднялась на пьедестал почета по итогам командного зачета, завоевав бронзовую медаль.