Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Сегодня в Адыгее стартуют Открытые соревнования «Туристские гонки» среди команд учащихся республики, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования пройдут с 16 по 19 октября в Майкопском районе Адыгеи и Апшеронском районе Краснодарского края. Организатором выступает республиканский центр дополнительного образования детей (ЦДОД) под эгидой Министерства образования и науки республики.

В туристских гонках примут участие 8 команд школьников в возрасте 14—17 лет, всего более 60 человек. Командам предстоит провести гонки от старта до финиша в соответствии с картой местности, а также выполнить задания на промежуточных контрольных пунктах: краеведческие, ориентирование на местности и основы техники пешеходного туризма. Ежедневно команды проходят определенный участок маршрута, на который им отводится контрольное время с 8.00 до 19.00. Весь маршрут рассчитан на 3 дня.

По сумме набранных баллов за выполненные задания будут определены команды-победители. Они будут награждены дипломами Министерства образования и науки республики и памятными призами. 

— Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спортивного туризма среди учащихся республики, повышения спортивного мастерства, выполнения нормативов массовых спортивных разрядов, военно-патриотического воспитания молодежи, — рассказал заместитель директора Центра дополнительного образования детей республики Александр Папанов. 

Татьяна Филонова

16.10.2015 в 18:01
Возрастная категория материалов: 16+