Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В школах Адыгеи проводится апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам.

С 26 по 31 октября более 4 тысяч школьников республики примут участие в апробации Единого госэкзамена по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. 

— Цель мероприятия — ознакомление учащихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена. С 2016 года задания КИМ по указанным предметам не содержат тестовой части, т.е. заданий с выбором ответа. Принять участие в апробации школьники могли по желанию, но мы рекомендовали сделать это всем, чтобы они могли проверить свои знания и определиться с предметами по выбору, — рассказали в Государственной аттестационной службе Адыгеи.

Апробация предусматривает выполнение учащимися заданий по перечисленным учебным предметам в режиме онлайн на специализированном интернет-ресурсе www.online-gia.ru. Задания рассчитаны на 90 минут по каждому предмету. Свой результат каждый школьник узнает сразу.

Тест по географии для школьников прошел вчера, 26 октября, по истории пройдет 27 октября, по обществознанию — 28 октября, по информатике и ИКТ — 29 октября. 30 и 31 октября — резервные дни. 

Кстати, результаты ЕГЭ в республике по истории, обществознанию, информатике и географии в текущем году были ниже среднероссийских на несколько баллов.

Татьяна Викторова.

27.10.2015 в 18:08
Возрастная категория материалов: 16+