Студенты МГТУ стали призерами в национальной борьбе.

Учащиеся МГТУ Рамазан Цеев и Мурат Теучеж завоевали первое и третье места на турнире юга России по национальной борьбе.

Турнир прошел в рамках Межрегионального фестиваля самобытных видов состязаний народов Северного Кавказа, где Рамазан занял 1-е место в возрастной группе старше 18 лет в весовой категории 70 кг, одержав победу над своими соперниками в трех схватках. Мурат провел 4 схватки, три из которых он выиграл, уступив только борцу из Черкесска. В результате студент занял 3-е место в своей возрастной группе в весовой категории 66 кг. За победу и призовое место в турнире ребята были награждены медалями, дипломами и вымпелами.

— Спортсмены занимаются национальной борьбой под руководством тренера Бислана Этлешева и показывают отличные результаты на соревнованиях различного уровня. В числе недавних спортивных достижений ребят — победа на первом в Адыгее профессиональном турнире по смешанным единоборствам, который прошел в поселке Энем Тахтамукайского района, — рассказали «СА» в МГТУ.

В настоящее время борьба на поясах культивируется в 40 субъектах России, 59 странах мира, на 4-х континентах.