Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Молодые кинематографисты Адыгеи приглашаются на форум КиноХакатон-2015.

С  11  по  13  декабря в  Екатеринбурге на  Свердловской киностудии будет проходить форум молодых кинематографистов. Как рассказали в Комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, данный форум направлен на поиск перспективных проектов творческой молодежи в сфере кино и новых медиа, создание эффективной дискуссионной площадки для молодых кинематографистов страны.

В рамках форума состоятся стратегические сессии, мастер-классы, кинопросмотры и разборы успешных кинопроектов, презентация открытой лаборатории пилотных проектов. Ключевыми вопросами, которые постараются решить участники КиноХакатона-2015, станут кризис драматургии и героев российского кино, дефицит кино и ТВ-контент о человеке труда и развитии страны, низкий уровень развития кино на местном уровне — в российских городах и регионах, и другие.

В этом году свои проекты можно будет представить по пяти направлениям: кино, анимация, сериалы, юмористические шоу и кинокомиксы.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо отправить заявку и презентацию своего проекта до 30 ноября по электронной почте filmschoolsfs1@gmail.com, дождаться результатов отбора до 2 декабря и 11—13 декабря стать участником питчинга. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.kinohakaton.ru/

КиноХакатон — соединение двух терминов: «кино», вобравшее в себя все виды искусства и визуальных цифровых технологий, и «хакатон», что означает решение нестандартных задач из IТ-сферы. Лучший проект игрового фильма или сериала получит возможность съемки 5—7-минутного пилота, содействие в съемках в Екатеринбурге или сопровождение проекта в объеме до 300 тыс. рублей.

Форум проводится Свердловской киностудией ежегодно в декабре, начиная с 2013 года. 

Валентина Остапенко

23.11.2015 в 15:51
Возрастная категория материалов: 16+