Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Школьники из Адыгеи стали призерами всероссийской олимпиады по программированию.

Учащиеся Республиканской естественно-математической школы (РЕМШ) при АГУ получили диплом 2 степени, став призерами проходившей в Санкт-Петербурге XVI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. По итогам олимпиады школьники вошли в число 30 сильнейших команд регионов России и стран СНГ.

Соревнования проводились в пяти городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Алма-Ате, Ташкенте и Тбилиси. Всего в них приняли участие 222 команды из разных городов страны. Адыгею в этом состязании по информатике представляла команда воспитанников РЕМШ при АГУ под руководством заведующего кафедрой прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности Марата Алиева и преподавателя РЕМШ Джамболета Шовгенова.

Всероссийская олимпиада длилась два дня.

— Дмитрий Невструев, Алексей Козинов и Роман Горб сумели решить 7 поставленных задач, за что получили диплом 2 степени и в итоге вошли в тридцатку сильнейших школьных команд по информатике и программированию России и стран СНГ, — рассказал Марат Алиев.

Напомним, на этой же олимпиаде в прошлом году ребята получили диплом 3 степени. Теперь юные программисты собираются на Московскую олимпиаду.

Валентина Остапенко

24.12.2015 в 18:33
Возрастная категория материалов: 16+