Городской чемпионат по волейболу собрал в столице Адыгеи более 300 спортсменов.

В 1 открытом зимнем чемпионате города Майкопа по волейболу приняли участие 17 команд, в числе которых коллективы организаций и предприятий столицы и районов республики.

В женской лиге в игре за 3 место команда СДЮШОР №1 им.С.М.Джанчатова выиграла у команды ДЮСШ «Олимп» поселка Тульского с итоговым счетом 3:2. Команда Пенсионного фонда в матче за 1 место переиграла МГТУ с таким же счетом и стала чемпионом соревнований.

Во 2-й группе среди мужчин 1 место заняла команда Гиагинского района, выигравшая у «Вертикали» со счетом 3:0. Коллектив «Фишт» в игре за третье место победил команду «Майкоп 2» со счетом 3:1.

Борьба за лидерство в 1 группе среди мужских команд продолжается. Итоги соревнований станут известны в первой декаде февраля.

— Мы увидели большой интерес к чемпионату как со стороны спортсменов, так и со стороны болельщиков. Надеемся, турнир станет регулярным, — отметил руководитель Комитета по физической культуре и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев.