Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов на сумму около 9 миллионов рублей.

Следственными органами по фактам уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с организации возбуждены уголовные дела. Поводом для этого процессуального решения стали материалы, собранные сотрудниками отдела по налоговым преступлениям управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РА.

При проведении полицейскими совместно с налоговыми органами плановой проверки нескольких предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Адыгеи, были установлены нарушения налоговой отчетности.

Оперативники организовали целый комплекс мероприятий по изучению финансово-хозяйственной деятельности данных организаций.

В результате в действиях должностных лиц был усмотрен состав преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ, то есть уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел осуществляется сотрудниками полиции МВД по РА.

В результате совместных мероприятий, проведенных правоохранителями, установлено, что в 2012-м и 2013 годах учредитель фирм и их руководители уклонились от уплаты налогов на сумму около 9 миллионов рублей.

Следствие по данному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по РА

11.02.2016 в 14:54
Возрастная категория материалов: 16+