Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Творческая встреча под названием «Театр — время перемен» прошла в Национальной библиотеке Адыгеи. Пообщаться с молодежью пришли как артисты с многолетним опытом: народный артист Адыгеи Валерий Смолин и заслуженный артист Адыгеи Владимир Иванов, так и молодая часть труппы: заслуженная артистка Адыгеи Татьяна Виноградова, артисты Анастасия Бизякина, Оксана Светлова, Татьяна Сучкова, Ислам Удычак, Ренат Фарманов, а также заведующая литературно-драматической частью, заслуженный работник культуры Адыгеи Инна Мирошина.

Зрителями стали студенты Политехнического колледжа МГТУ и Адыгейского республиканского колледжа искусств им.У.Х.Тхабисимова.

Артисты читали отрывки из известных литературных произведений и отвечали на вопросы студентов о творческом пути и предназначении. Особое внимание уделили страницам истории одного из старейших театров региона — Русского государственного драматического театра им.А.С.Пушкина, который в этом году отмечает 80-летие.

— Мы стараемся использовать все возможности для живого общения со зрителем. Поэтому такие встречи в непринужденной обстановке с молодой аудиторией очень важны для понимания того, чем живет молодежь, чем интересуется и что ждет от нас, артистов, — рассказал «СА» ведущий мероприятия, заслуженный артист Адыгеи, главный режиссер Русского драмтеатра Роман Корчага.

Общение лицом к лицу с профессиональными артистами полезно и необходимо для будущих актеров, которые должны быть развитыми и эрудированными, уверена заведующая отделением актерского искусства АРКИ им.У.Х.Тхабисимова Сара Ачмиз.

Елена Маркова

29.02.2016 в 14:16
Возрастная категория материалов: 16+