Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Прокуратурой республиканского центра с привлечением специалистов пожарного надзора проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей.

— В ходе проверки были выявлены нарушения Закона РФ «О пожарной безопасности» и постановления Правительства РФ №390 «О противопожарном режиме», — сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. — Так, например, в одном из учреждений здравоохранения на территории города не было организовано проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и ограждений на крышах с составлением соответствующего протокола испытаний. Выявлены факты эксплуатации лифтов, не в полной мере соответствующих требованиям пожарной безопасности.

По результатам проведенной проверки одиннадцать должностных лиц привлечены к административной ответственности. Столько же представлений с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности внесено в адрес руководителей медицинских учреждений.

Дмитрий Фёдоров

06.04.2016 в 15:03
Возрастная категория материалов: 16+