Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В работе всероссийской площадки «Молодые аграрии» форума Южного федерального округа «Ростов» смогут принять участие 20 молодых людей из Адыгеи. Регистрация участников на федеральную площадку уже открыта и продлится до 10 августа. Об этом сообщила ведущий специалист-эксперт управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки региона Нина Олейниченко.

— Смена пройдет с 30 августа по 4 сентября на берегу Азовского моря. К участию приглашаем молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, сфера профессиональных интересов которых связана с развитием агропромышленного комплекса. Обязательным условием является наличие проекта в разрезе данной тематики. Все потенциальные участники пройдут конкурсный отбор, лучшие представят регион на форуме, — пояснила Нина Олейниченко.

Смена «Молодые аграрии» предполагает интенсивную образовательную программу и внеучебную часть и может стать определяющим событием в карьере молодого профессионала.

Помимо этого, 30 человек из Адыгеи отправятся на вторую смену молодежного форума Южного федерального округа «Ростов», которая пройдет с 7 по 12 сентября.

Желающим принять участие в работе первой или второй смены форума необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», https://ais.fadm.gov.ru/. Есть возможность зарегистрировать и свой проект на сайте http:

//росмолпроект.рф/.

Организаторами федеральной смены и окружного молодежного форума являются правительство Ростовской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Региональный организатор — Министерство образования и науки Республики Адыгея.

Надежда Шрам

25.07.2016 в 12:21
Возрастная категория материалов: 16+