Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Работа по формированию культуры здоровья и здорового образа жизни в детском саду общеразвивающего вида №11 «Умка» проводится под девизом «Чтоб болезней не бояться — нужно спортом заниматься».

В рамках летней оздоровительной работы в целях популяризации занятий физической культурой и спорта в детский сад №11 пришли чемпионка Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике в упражнениях на бревне, кандидат в мастера спорта по женской спортивной гимнастике Алина Беляева и перворазрядницы в этом же виде спорта Алина Литвинова и Диана Кошева.

Встречу организовали заведующая МБДОУ №11 Почетный работник общего образования РФ Любовь Коршунова и директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 комитета по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп» Виктор Босенко.

Не каждый день выпадает шанс дошколятам увидеть своими глазами чемпионов и кандидатов в мастера спорта, перворазрядниц такого вида спорта, как женская спортивная гимнастика, подержать в руках медали и кубок, задать вопросы спортсменкам и взять у них автограф.

На встречу с дошкольниками привела своих воспитанниц старший тренер-преподаватель Анна Перепелица. В музыкальном зале спортсменки провели эффектные показательные выступления для детей. Воспитанники МБДОУ №11 под руководством инструктора ФЗК и музыкального руководителя Ирины Никифоровой подготовили для гостей концертную программу. Кульминацией встречи стала веселая музыкальная зарядка, которую дети выполнили вместе с чемпионкой и перворазрядницами.

— Подобные мероприятия помогают вовлекать детей в занятия спортом, а также воспитывать в них желание вести здоровый образ жизни. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией, — отметила Любовь Коршунова.

Антонина Мазурова, инструктор ФЗК МБДОУ №11

28.07.2016 в 10:29
Возрастная категория материалов: 16+