В ауле Тахтамукай состоялся турнир по самбо, который являлся отбором на первенство Южного федерального округа, памяти мастера спорта, воина-интернационалиста Джанхота Мирзы.

В весовой категории 30 кг первое место занял воспитанник тренера Н.Джаримока Рамазан Коблев. Руслан Сташ первенствовал в весе 35 кг, его тренирует Х.Дзыбов. В весе 38 кг равных не было Анзору Гомлешко (тренер А.Гомлешко), А.Хабаху — тренер победителя в весовой категории 42 кг Тагира Тугуза. Еще один воспитанник А.Гомлешко — Рустам Кумук первенствовал в весе 45 кг. Булат Нурахмаев (48 кг) стал победителем среди участников в своей весовой категории, а Павел Василенко, которого тренирует Кишмахов, завоевал золотую медаль.

Первыми в своих весовых категориях также стали: Дамир Тлецери (56 кг, тренер А.Четыз), Руслан Бекух (Тренер Н.Джаримок), Тамерлан Цуров (65 кг, тренер А.Бураков), Рамазан Евтых (70 кг, тренер Н.Джаримок), Анзор Натхо (76 кг, тренер Н.Джаримок), Азмет Тлеуж (81 кг, тренер Н.Джаримок), Юнус Уджуху (87 кг, тренер Д.Хакуринов), Вардкез Акопян (+87 кг, тренер Д.Хакуринов).

Вторые места у Тамерлана Кушу (30 кг, тренер А.Четыз), Индара Тлехусежа (35 кг, тренер А.Мирза), Амира Батмена (38 кг, тренер А.Мирза).

— Многие участники турнира в ауле Тахтамукай продемонстрировали хорошую техническую и тактическую выучку, — комментируя итоги турнира, сказал старший тренер сборной РА по самбо, мастер спорта Дамир Хакуринов. — Это дает нам надежду на то, что в скором будущем мы получим борцов-самбистов высокого уровня.