В столице республики состоялся шахматный блицтурнир, посвященный Дню народного единства и 80-летию известного шахматиста Адыгеи Каплана Диды из Тахтамукайского района.

В соревновании приняли участие 19 спортсменов из Майкопа, Кошехабльского, Майкопского и Тахтамукайского районов. Блицтурнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем 5 минут +3 секунды за каждый сделанный ход.

Со старта соревнований развернулась интересная борьба, в которой никому из участников не удалось избежать поражений.

Набрав 8 очков из 9 возможных, первое место занял мастер спорта Григорий Баранов (на снимке). Вторым стал Виктор Катлев из поселка Краснооктябрьского. Он отстал от победителя на 1 балл. С результатом 6,5 очка третьим финишировал Александр Кадилин.

Участники, занявшие 1—3 места, награждены медалями комитета по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», а также дипломами и призами федерации шахмат Адыгеи.

Специальные призы за лучшие результаты вручены Виктору Ващукову среди ветеранов и юбиляру Каплану Диды среди сельских спортсменов.