Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото из архива "СА"Фото из архива "СА"

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Адыгее проходит в два тура. В нем принимают участие более 40 учеников 9–11 классов — победители муниципального этапа.

Одновременно учащиеся 7–8 классов пишут Всероссийскую математическую олимпиаду им.Леонарда Эйлера. В интеллектуальных конкурсах соревнуются 20 школьников Майкопа и Майкопского района.

В обоих турах олимпиад участникам за четыре часа необходимо решить пять задач повышенной сложности.

— В прошлом году в соответствии с федеральным рейтингом для участия в IV (заключительном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике получили приглашение 6 дипломантов регионального этапа из Адыгеи и один ученик — на олимпиаду Эйлера. По итогам олимпиады Эйлера ученик гимназии №22 Майкопа Пщимаф Наниз стал призером, что подтверждает их высокий уровень подготовки по указанным учебным предметам в рамках общего и дополнительного образования, — рассказал региональный координатор всероссийской олимпиады школьников в Адыгее Юрий Мамышев.

Результаты интеллектуальных испытаний станут известны к концу текущей недели. Все они будут занесены в общероссийскую базу. Школьники с наиболее высокими баллами в общем рейтинге получат право на участие во всероссийском этапе олимпиады, который состоится в апреле этого года.

01.02.2018 в 12:07
Возрастная категория материалов: 16+