Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото kinobeer.ruФото kinobeer.ru

Руководитель СУ СК по Республике Адыгея, генерал-майор юстиции Александр Глущенко дал журналистам официальный комментарий о событиях в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Пока рано говорить о времени совершения преступления. Установить время можно только после того, как судебные медики проведут вскрытие и установят причину смерти погибшей женщины. В настоящее время здесь организована работа следователей-криминалистов, следователей по особо важным делам и практически в полном составе сотрудников Тахтамукайского следственного отдела. Также подключили следователей из полиции. Объем работы большой: огромная территория, площадь дома. Работать будем, как минимум, всю ночь, — заявил журналистам Александр Глущенко.

10 мая в ауле Псейтук в доме родителей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака обнаружено тело его матери. По предварительной информации следственных органов, в дом ворвались неизвестные, избили и ранили мать, отца и сестру Мурата Ахеджака. Мать скончалась на месте от полученных травм, отца и сестру доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня же выехал на место преступления, заявив о том, что берет расследование под личный контроль. 

— Глубоко потрясен известием об убийстве в ауле Псейтук матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. Вместе с министром внутренних дел по РА Владимиром Анатольевичем Алаем, руководителем следственного управления СК РФ по РА Александром Павловичем Глущенко, главным федеральным инспектором аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергеем Леонидовичем Дрокиным выехал на место преступления. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Желаю выздоровления пострадавшим родственникам. Развитие ситуации держу на постоянном контроле, – написал на своей странице в инстаграм Мурат Кумпилов.

Мурат Ахеджак родился в 1962 году в Майкопе. С 2002 года — заместитель главы администрации Краснодарского края по работе с Законодательным собранием Краснодарского края. С 2003 года — заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики. Кандидат технических наук. В декабре 2010 года Мурат Ахеджак скончался после продолжительной болезни. Похоронен в ауле Псейтук. Он был женат, у него остались двое детей — сын и дочь.

10.05.2018 в 20:09
Возрастная категория материалов: 16+