Фото нальмэс.рфФото нальмэс.рф

Обладателем Кубка мира по кикбоксингу (WAKА) в возрастной категории ветеранов (41-51 лет) стал боец из Адыгеи Андрей Жевна. На турнире он провел шесть боев, одолел соперников из Индии, Армении, Казахстана и России и завоевал сразу три медали разного достоинства: «серебро» — в разделе фулл-контакт, «бронзу» — в поинтфайтинге и «золото» лоу-кика.

— На соревнованиях такого уровня был впервые, интенсивно готовился к ним в течение пяти месяцев, сам корректируя степень нагрузки. Мой основной вид спорта – тхэквандо, — прокомментировал «СА» спортсмен.

Андрей Жевна в 2000 году стал чемпионом мира по тхэквандо. Более 20 лет работает в СШОР №2 тренером по этому виду спорта.

IX Кубок мира по кикбоксингу (WAKА) проходил в Анапе. В нем приняли участие порядка тысячи спортсменов из около 20 стран мира.

06.06.2018 в 11:14