Фото нальмэс.рфФото нальмэс.рф

Чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике проходил среди мужчин и женщин. Спортсмены соревновались в нескольких весовых категориях.

В командном зачете среди мужчин Адыгея заняла второе место, набрав 206 очков. На одно очко больше – 207 — у лидера соревнований, команды Краснодарского края. Третье место в командном зачете заняла сборная Республики Крым (182 очка).

В личном зачете 5 спортсменов из Адыгеи выполнили норматив мастера спорта России. В весовой категории 56 кг Зураб Гишев (тренер Аслан Сиюхов) выполнил норматив мастера спорта и занял 2 место, сумма двоеборья 205 кг. Норматив мастера спорта России выполнил Астемир Чеужев (тренер Анзор Чембохов), он занял 4 место, сумма двоеборья 205 кг.

В весовой категории 62 кг первое место у мастера спорта России Аслана Бзасежева (тренер Аслан Сиюхов), сумма двоеборья 239 кг. В этой же весовой категории третьим стал Тимур Беданоков (тренер Анзор Чембохов), он выполнил норматив мастера спорта России, сумма двоеборья 230 кг.

В весовой категории 69 кг первое место завоевал мастер спорта международного класса Владислав Луканин (тренер Валерий Луканин), сумма двоеборья 289 кг. В этой же весовой категории третье место у Рамазана Выкова (тренер Рашид Выков), он выполнил норматив мастера спорта России, сумма двоеборья 255 кг.

Среди спортсменов до 85 кг третье место у Сергея Коптева (тренер Аслан Сиюхов), он выполнил норматив мастера спорта России, сумма двоеборья 295 кг.

В весе 105 кг лучший результат на турнире показал мастер спорта международного класса Родион  Бочков (тренер Роман Казаков), сумма двоеборья 375 кг.

Участие в чемпионате приняли около 100 спортсменов из 6 регионов России – Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской областей, Адыгеи, Крыма, Калмыкии.

13.06.2018 в 13:28