Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото geum.ruФото geum.ru

Командный чемпионат мира по тхэквондо — Wuxi 2018 World Taekwondo World Cup Team Championships завершился в китайском городе Уси.

В соревнованиях участвовали девять мужских и шесть женских команд, а также семь смешанных групп. В мужском и женском командных турнирах российские тхэквондисты не принимали участия, а в смешанном (миксте) — завоевали золото.

В составе сборной России выступил спортсмен из Адыгеи, воспитанник СШОР №2 (директор Юнус Хот) Кадырбеч Дауров.

— В Адыгее два члена национальной сборной — Кадырбеч Дауров и Кристина Дюбина, — отметил главный тренер отделения тхэквондо СШОР №2, постоянный тренер Даурова Василий Есин. — Кадырбеч в этом году в весовой категории до 74 кг стал победителем рейтингового турнира G1 в Испании, выиграл Кубок России. Поэтому именно он попал в состав команды­ на эти соревнования.

В 1/4 финала наши спортсмены победили соперников из Южной Кореи со счетом 78:70. В полуфинале разгромили хорватов — 73:33. В финальном поединке сборная России не оставила шансов хозяевам турнира — китайцам (58:40). Таким образом, наша сборная завоевала золото, оставив второе место сборной Китая и третье — спортсменам из Южной Кореи и Котд’Ивуара.

31.07.2018 в 10:47