Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба администрации КраснодараФото пресс-служба администрации Краснодара

Соединяющий Адыгею и Краснодарский край Яблоновский мост в ночь с 4 на 5 августа закрывается на ремонт. Движение транспорта по нему будут запрещено, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

— Во время ремонта на мосту отремонтируют шесть температурных швов. При этом дата окончания работ не меняется — 20 августа. На этот период въезд и выезд из Краснодара будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища. Как отмечают специалисты, основная нагрузка ляжет на Тургеневский мост, — прокомментировали в департаменте.

С момента перекрытия Яблоновского моста будет вестись постоянный мониторинг складывающейся дорожной ситуации на подъезде к нему и двух действующих въездах/выездах из города. На самых напряженных участках будет усилена работа нарядов ДПС. При необходимости совместно с ГИБДД будут приняты дополнительные меры для нормализации ситуации.

Также разработаны схемы движения междугородних автобусов, которые раньше двигались через Яблоновский мост, их маршруты будут скорректированы на время ремонта.

03.08.2018 в 16:37
Возрастная категория материалов: 16+