Фото из личного архива Ахмеда ШокумоваФото из личного архива Ахмеда Шокумова

Чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров проходил с 3 по 5 августа в Риме. В составе национальной сборной боролся спортсмен из Адыгеи – воспитанник республиканской СШОР №2 Ахмед Шокумов.

Борцы вольного стиля в составе сборной России завоевали четыре золотые награды. Спортсмен из Адыгеи стал победителем Чемпионата Европы в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он победил соперника из Болгарии — 7:0.

С успешным выступлением на соревнованиях Ахмеда Шокумова поздравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В прошлом году в Майкопе было открыто отделение вольной борьбы. Тем не менее, спортсмены секции уже достигают высоких показателей на различных соревнованиях. Поздравляю тебя, Ахмед, и желаю дальнейших успехов! Спасибо твоим наставникам. Уверен, что Адыгея будет сильна и в этом виде единоборств, — написал Мурат Кумпилов в своем инстаграм.

Ахмед Шокумов в этом году стал серебряным призером международного турнира в Румынии и бронзовым – на первенстве России. Тренируются спортсмен под руководством Анатолия Темботова и Хасана Тезадова.

06.08.2018 в 13:00