Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс служба МЧС по АдыгееФото пресс служба МЧС по Адыгее

Тело 48-летнего мужчины, утонувшего в реке Курджипс в поселке Краснооктябрьском Адыгеи, при поисково-спасательных мероприятиях обнаружили сотрудники МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства.

– Информация об оказании помощи в поисках пропавшего гражданина, который предположительно утонул в реке Курджипс, в районе поселка Красноооктябрьский, поступила на пульт оперативного дежурного  13 августа. Для проведения поисковых работ были направлены две группы водолазов и спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Адыгее.

Группа из 3 водолазов проводила подводные работы, еще 4 спасателя осматривали береговую линию с лодки. 14 августа тело было обнаружено и поднято со дна реки. Подробности и причины трагедии уточняются.

В Адыгее с начала года утонуло 13 человек, пять из них – с момента начала купального сезона. Детей среди них нет. В прошлом году число утопающих составило 12 человек, включая два ребенка.

14.08.2018 в 10:46