Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото 1tv.ruФото 1tv.ru

Адыгея 29 августа присоединится к общероссийскому родительскому собранию, в ходе которого министр просвещения России Ольга Васильева во время прямых включений из регионов по видеосвязи ответит на вопросы в сфере образования, сообщили в региональном министерстве образовании и науки.

— В каждом районе Адыгеи будут организованы точки подключения, помимо них любой желающий может самостоятельно подключиться к трансляции родительского собрания через домашний или офисный компьютер, планшет или мобильный телефон. Также свои вопросы министру можно направить заранее через электронную форму на официальном сайте министерства просвещения, — прокомментировали в ведомстве.

Учитывая результативность такой обратной связи с родителями, региональным министерством принято решение после общероссийского собрания продолжить видеоразговор уже в республиканском формате. Родителям смогут получить обратную связь, услышать мнение других родителей, узнать о наиболее волнующих вопросах, оценить эффективность реализуемых в системе образования проектов и программ.

Свои вопросы министру образовании и науки республики Анзауру Керашеву можно направить предварительно на адрес электронной почты vopros_ministru01@mail.ru до 25 августа.

Министерство дополнительно информирует об организации онлайн-консультаций экспертов, опытных учителей-практиков для родителей первоклассников, которые планируется проводить в течение учебного года в рамках проекта «Родительский университет». Первая онлайн консультация пройдет 29 августа 2018 года по теме «Первые дни ребенка в школе: как помочь адаптироваться к новым образовательным условиям». На сайте www.aripk.ruв разделе «Родительский университет» размещена программа онлайн-консультаций для родителей первоклассников.

17.08.2018 в 15:13
Возрастная категория материалов: 16+