Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото rbc.ruФото rbc.ru

Правоохранительными органами Адыгеи выявлен факт использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных марок. К преступлению причастны лица, в отношении которых ранее уже было возбуждено уголовное дело за незаконное производство алкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

— В декабре 2017 года УФСБ и МВД по Республике Адыгея была получена информация о том, что на территории одного из населенных пунктов в Теучежском районе осуществляется незаконное производство алкогольной продукции. В результате проверки данные сведения подтвердились. При осмотре помещений нелегального цеха сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены линия по розливу спиртного разных наименований, приспособления для укупорки бутылок, стеклянная тара, пластиковые емкости, большое количество пробок и этикеток, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 24 тысяч бутылок готовой к реализации продукции и 10 тонн сырья. Тогда по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере»), было возбуждено уголовное дело. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции и органов безопасности задержали троих подозреваемых в совершении этого деяния. Двое из них являются жителями Краснодарского края, а их подельник — житель города Адыгейска.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники УФСБ и МВД по Адыгее добыли доказательства причастности указанных лиц еще к одному преступлению —  использованию для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок. По данному факту следственным управлением республиканского МВД принято процессуальное решение. Проводится весь комплекс необходимых мероприятий.

27.09.2018 в 15:43
Возрастная категория материалов: 16+