В Адыгее прошел турслет учащихся

Открытый туристский слет-соревнование учащихся Адыгеи, посвященный 100-летию детского туризма, провели в Тахтамукайском районе, сообщили в министерстве образовании науки республики
– В слете приняли порядка 120 школьников из Адыгейска, Майкопа, Кошехабльского, Красногвардейского, Майкопского, Тахтамукайского и Теучежского районов, а также команда РЦ ДОД. Они были разделены на 15 команд в двух возрастных категориях старшая (14-17 лет) и младшая (10-13 лет), – рассказали в министерстве.
По слета в старшей возрастной группе 1 место заняла команда Майкопского района, 2 место – команда Майкопа, на 3 месте – школьники из Теучежского района. В младшей возрастной группе 1 место – у команды Майкопа, 2 – у школьников из Майкопского района и 3 место – у представителей Теучежского района.
Команды победителей и призеров слета были награждены памятными медалями и дипломами Министерства образования и науки Адыгеи.