Фото Аркадий КирносФото Аркадий Кирнос

«Дружба» (Майкоп) — «Краснодар-3» (Краснодар) – 1:0 (0:0)

В рамках 10 тура Олимп-Первенства ПФЛ зоны «ЮГ» майкопский футбольный клуб «Дружба» принимал на своем поле «Краснодар»-3. На момент встречи «Дружба» занимала 3 строчку турнирной таблицы. Из восьми игр наша команда выиграла шесть и проиграла две.

В первой половине матча игра была во многом равной, моменты у ворот соперников пыталась создавать и та, и другая команды, однако открыть счет в первой половине встречи не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

После перерыва активность команд усилилась. Хозяева поля в чужой штрафной создали большое количество острых моментов, один из которых увенчался успехом. На 64-й минуте после длинной передачи мячом завладел капитан команды Амир Конов. Он сделал голевую передачу на Анзора Ашева, который ударом головой отправил мяч в ворота соперников.

По ходу матча гости старались сравнять счет, однако успешно реализовать моменты им так и не удалось. Итог встречи – 1:0.

После десяти туров «Краснодар-3» опустился на 14-ю строчку турнирной таблицы зоны «Юг» первенства ПФЛ с 5-ю очками в активе. «Дружба», имея в своем активе 21 очко расположилась на 3-м месте.

Следующий матч в рамках 11 тура майкопская команда сыграет на выезде. ФК «Дружба» встретится с краснодарским «Урожаем», который занимает вторую строчку турнирной таблице.

01.10.2018 в 11:12