Фото ЦСП по самбо в АдыгееФото ЦСП по самбо в Адыгее

Первенство России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет прошло в подмосковном Раменском. На соревнованиях боролись более 700 спортсменов из 70 субъектов РФ. Адыгею на них представляли 10 самбистов.

Один из них завоевал медаль и путевку в национальную сборную. Воспитанник Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Тагир Тугуз в весовой категории 50 кг провел на соревнованиях шесть схваток. Пять из них он выиграл, а шестую – за выход в финал уступил будущему чемпиону.

Таким образом, воспитанник тренеров Дамира Хакуринова и Адама Хабаху завоевал бронзовую медаль первенства страны.

Все самбисты, занявшие 1-3 места, получают место в сборной России. По итогам сборов будет определен состав спортсменов, которые поедут на первенство мира.

01.10.2018 в 15:16