В столице Адыгеи завершаются работы по благоустройству дворов
В Майкопе продолжается работа по реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В столице Адыгеи работы полностью завершены в 16 дворах, сообщили в администрации города.
– Мероприятия по благоустройству в настоящее время ведутся на четырёх адресах: ул. Шоссейная (дома №№4,6), ул. Шоссейная (дома №№14, 22), ул. Пионерская (дома №№385 и 383, кор.2), ул. Михайлова (дома №№9 и 13), – рассказали в городской мэрии.
Всего в 2018 году в Майкопе будет отремонтировано 20 дворовых территорий, объединяющих 33 многоквартирных дома. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов выделяется 69,5 млн. рублей.
По каждому двору, включенному в программу этого года, были разработаны дизайн-проекты в соответствии с пожеланиями жителей и утвержден перечень работ. Так, во дворах устанавливают детские и спортивные площадки, ремонтируют тротуары и расширяют проезды, обустраивают парковки, модернизируют систему уличного освещения.
Качество и сроки выполнения проводимых работ держат на личном контроле глава Адыгеи и мэр города.