Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото liveangarsk.ruФото liveangarsk.ru

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок, произошло 11 октября, около 10 часов в Майкопе, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Женщина с ребенком переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В это время на них совершил наезд автомобиль Лада Приора. Установлено, что управлял машиной 29-летний житель города Майкопа. В результате аварии женщина получила сотрясение головного мозга, у полутора годовалого мальчика — множественные ушибы лица, — прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время в отношении виновника ДТП назначено административное расследование по статье 12.24 КоАП Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В отношении водителя также вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, а также управление транспортом без страхового полиса.

12.10.2018 в 11:54
Возрастная категория материалов: 16+