Фото комитет по ФК и спорту Тахтамукайского районаФото комитет по ФК и спорту Тахтамукайского района

X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы победителя Олимпийских игр в Пекине Асланбека Хуштова прошел Тахтамукайском районе Адыгеи, в спортивном комплексе «Нарт».

В командных состязаниях победу одержали борцы из Адыгеи. На втором месте – команда Кабардино-Балкарской республики, на третьем – команда республики Дагестан.

Победителями турнира в своих возрастных и весовых категориях стали воспитанники спортивной школы №3 Тахтамукайского района — Тимур Бекух, Даниил Часовский, Камал Магомедов. В тяжелом весе до 110 кг победителем турнира стал представители спортивной школы №1 — Салим Мезужок.

Борцы спортшколы №2 завоевали серебрянные медали в 4 весовых категориях. Призерами стали: Мурат Хатит — 29кг, Амир Совмиз — 32кг, Аскер Тлебзу — 48кг, Адам Калакуток — 52кг. Бронзовую награду завоевал Хагуров Тамерлан — 38кг.

Всего участие в соревнованиях приняли более 260 спортсменов 2003-2007 годов рождения из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии, Чеченской республики, Краснодарского и Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Калининграда, Сургута.

07.11.2018 в 12:17