Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Артур Лаутеншлегер / САФото Артур Лаутеншлегер / СА

Региональный этап соревнований «От студзачета к знаку отличия ГТО» прошел на республиканском стадионе. Участие в нем приняли студенты вузов республики. Спортсмены сдавали нормативы по бегу на 100 метров и длинные дистанции, прыжкам с места, нормативы по стрельбе и плаванию.

Победителем соревнований стала сборная команда Адыгейского госуниверситета. Она представит Адыгею на финальном – всероссийском этапе проекта, который состоится в Белгороде.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает выполнение установленных нормативов по трем уровням трудности. Они соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. При этом комплекс ГТО основывается на ряде принципов: добровольность и доступность, оздоровительная направленность, обязательность медицинского контроля, —  рассказала «СА» главный специалист-эксперт отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства республиканского комитета по физкультуре и спорту Елена Ткаченко.

Проект «От студзачета к знаку отличия ГТО» запущен в этом году Ассоциацией студенческих спортивных клубов России совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО).

13.11.2018 в 13:29
Возрастная категория материалов: 16+