Фото САФото СА

В столице Адыгеи прошло первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 200 юношей и девушек из Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Крыма и Калмыкии.

Спортсмены из Адыгеи на соревнованиях завоевали 11 наград. Первое место заняли Тагир Тугуз (52кг), Георгий Парфиров (75кг). Серебряную медаль завоевали Анзор Хакуй (56кг), Анна Лоднева (56кг). Третье место заняли Анзор Гомлешко (48кг), Асхад Цикушев (56 кг), Амир Хакуй (60 кг), Дамир Тлецери (65кг), Бела Бричева (65кг), Милана Мугу (70кг), Валерий Горбулин (+87кг).

Тренируют спортсменов Д. Хакуринов, А. Хабаху,  А. Гомлешко, А. Адзинов, Б. Акушев, А. Четыз, С. Меремова, М. Дахужев.

Победители и призеры примут участие в первенстве России в составе сборной команды ЮФО. Соревнования пройдут в Москве в начале февраля.

14.11.2018 в 15:10