Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Алексей ГусевФото Алексей Гусев

Дистанция массового веломарафон, посвященного Дню образования Республики Адыгея, пройдет по дорогам Майкопа и превысит 40 километров, сообщили в региональном комитете по физкультуре и спорту.

— Участниками массовой велогонки станут студенты, представитель органов власти, общественных организаций, учреждений и предприятий республики. Присоединиться может любой желающий – независимо от уровня спортивной подготовки и возраста. Планируем, что старт и дистанцию для взрослых и детей мы разделим, — рассказали в комитете Адыгеи по физкультуре и спорту.

Стартует веломарафон в 11 утра 29 сентября на улице Жуковского (рядом с площадью Ленина). За три часа до страта начнется регистрация. С улицы Жуковского участники направятся на улицу Советскую, затем – Краснооктябрьскую, Первомайскую, Комсомольскую, Западную, Пионерскую и финишируют в месте старта. Чтобы преодолеть полную дистанцию – 43 километра – нужно будет сделать шесть таких кругов.

Во время проведения марафона на площади Ленина будет организована развлекательная программа с участием творческих коллективов, показательными выступлениями, викторинами, розыгрышами подарков от спонсоров и фотозонами. Участники смогут здесь же взять велосипед напрокат. По маршруту веломарафона организуют пункты раздачи питьевой воды.

23.09.2019 в 19:04
Возрастная категория материалов: 16+