Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Dailysocial.idФото Dailysocial.id

Центр поддержки экспорта Адыгеи начал прием заявок на размещение продукции на электронной площадке Alibaba.com. Товары из Адыгеи будут представлены в  объединенном магазине производителей региона на известной торговой интернет-площадке, сообщил «СА» руководитель Центра поддержки экспорта республики Заур Шеуджен.

Иными словами мы создаем «витрину» региона, где каждый желающий сможет бесплатно разместить свою продукцию для торговли за рубежом. Регистрацией и продвижением товаров будет заниматься наш центр. Уже сегодня у нас есть пять заявок. Желающих намного больше, но это процесс трудоемкий. Будем постепенно заводить производителей на площадку. Надеемся до конца года уже в объединенном магазине разместить товары 10 компаний Адыгеи, — сказал собеседник «СА».

Чтобы попасть на «витрину» предпринимателям нужно написать заявление. Эксперты центра и официального представителя Alibbaba.com в России проанализируют потенциал и выберут лучший вариант размещения товара.  

Официально оператором объединенного магазина будет Центр поддержки экспорта Адыгеи. По словам руководителя, центр прорабатывает возможность размещения товаров предприятий республики и на других международных площадках электронной коммерции, однако не во всех есть возможность создания «витрины» региона. Опыт размещения на Alibaba.com будет использоваться при работе над следующими проектами.   

Alibaba.com – это международная площадка с охватом 190 миллионов покупателей. Площадка дает возможность разместить неограниченное количество товара в онлайн-магазинах с автоматическим переводом сайта на 15 языков. На площадке представлено более 40 отраслей промышленности,  более 5900 категорий товаров.  

Подать заявку предприятия республики могут по тел.: 8 (8772) 57-97-90, 8 (800) 201-01-75, 8 (961) 819-43-21, по электронной почте: cpp_01@mail.ru или лично в г. Майкоп, ул. Пионерская, 324.

11.11.2019 в 16:18
Возрастная категория материалов: 16+