Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото инстаграм главы АдыгеиФото инстаграм главы Адыгеи

Аграрии Адыгеи за достижение высоких результатов в производстве продукции награждены медалями в номинации «Лучший начинающий фермер». Об этом на своей странице в инстгарам сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

— Ежегодная российская агропромышленная выставка — главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России. Традиционно на выставке были награждены лучшие аграрии и работники перерабатывающей промышленности, а также были подведены итоги конкурсов Министерства сельского хозяйства России. Решением конкурсной комиссии в номинации «Лучший начинающий фермер» за достижение высоких результатов в производстве продукции награждены аграрии Адыгеи. Поздравляю наших земляков и желаю новых достижений, — написал Мурат Кумпилов.Золотой медалью награждена глава КФХ Галина Дурнева из Красногвардейского района. В 2018 году она получила грант на приобретение сельхозтехники.

Серебряной медалью — глава КФХ Аслан Эльбашев из Шовгеновского района. В 2017 году фермер получил грант на приобретение поголовья и сельхозтехники.

В номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» серебряной медалью награждён глава КФХ Руслан Хачемизов из Шовгеновского района. В 2016 году аграрий получил грант на реконструкцию фермы и приобретение оборудования для содержания птицы.

26.10.2020 в 09:51
Возрастная категория материалов: 16+