Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото администрация МайкопаФото администрация Майкопа

В Майкопе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца текущего года к федеральным стандартам приведут еще четыре участка дорожной сети муниципалитета, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Нацпроект дает возможность за короткое время кардинально поменять ситуацию с дорогами в республиканской столице. Для этого используется поддержка как федерального, так и республиканского бюджетов, — цитирует пресс-служба мэра Майкопа Андрея Гетманова.

Сейчас ведутся работы на участках дорог по улице Подлесной (от плотины ГЭС до поворота в лесопарковую зону «Мэздах»), по улце Железнодорожной (от улицы 2-я Пушкина до 2-я Некрасова), по улице Ленина в станице Ханской (от улицы Верещагина до выезда из станицы). Также отремонтируют около 4 км подъездной дороги к поселку Родниковому.

Ремонт этих участок дорог общей протяженностью более 8,5 км входит в план работ на 2021 год и будет завершен с опережением графика. За отведенное по контракту время подрядная организация проведет замену асфальтобетонного покрытия и установку бортовых камней, прочистит системы открытых водостоков. Всоответствии со схемами безопасности дорожного движения будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Напомним, в 2020 году в Майкопе с опережением графика отремонтировано 10 участков дорожной сети. Реализация национального проекта находится на контроле главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

12.11.2020 в 12:50
Возрастная категория материалов: 16+