Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Оперативный штаб Адыгеи провел заседание, на котором  подведены итоги антитеррористических учений, прошедших в текущем году на объектах массового пребывания людей, органов государственной власти, социальной инфраструктуры и на участке местности. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. 

— Особенностью деятельности штаба в 2020 году по повышению готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, включенных в расчеты штаба, оперативных групп в муниципальных образованиях, стала организация и проведение учений в условиях соблюдения установленных ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. При подготовке учений учитывались решения Национального антитеррористического комитета и федерального оперативного штаба, способствовавшие формированию устойчивых навыков действий в условиях совершения или возникновения угрозы совершения террористического акта у всех участников, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФСБ.

В ходе учений каждый член оперативного штаба приобрел необходимые навыки по реагированию на угрозы террористического характера. Кроме того, учения позволили оценить готовность сил и средств к решению задач, предусмотренных планами контртеррористических операций, отработать вопросы взаимодействия с информационным центром Национального антитеррористического комитета.

Руководство проведением учений осуществлял лично руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Адыгее, полковник Сергей Каштанов.

— По оценке руководства Оперативного штаба силы и средства, выделенные для борьбы с терроризмом, готовы к действиям по предназначению, — добавили в пресс-службе УФСБ по республике.

03.12.2020 в 17:31
Возрастная категория материалов: 16+