Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Центр безопасности дорожного движения АдыгеиФото Центр безопасности дорожного движения Адыгеи

В Адыгее завершают работы на дорогах муниципального значения, ремонт которых был запланирован на 2020 год в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили Центре безопасности дорожного движения республики.

— Планы дорожного ремонта 2020 года дорожники республики выполнили уже к концу июля. Это позволило федеральному дорожному ведомству предоставить нашему региону дополнительное финансирование в размере 50% объема средств проекта на 2021 год. На эти деньги в Майкопе дополнительно отремонтировали еще 14 участков. В частности, это участки улиц Подлесной и Железнодорожной в Майкопе, участок улицы Ленина в станице Ханской, — прокомментировали в Центре безопасности дорожного движения республики.

Сейчас полным ходом идет ремонт подъезда к поселку Родниковому. Этот участок автодороги муниципального значения имеет выход на федеральную трассу «Подъезд к Майкопу». При производстве ремонтных работ в рамках нацпроекта дорожники применяют такие же федеральные стандарты в производстве покрытия, что позволит водителям не чувствовать разницы в качестве дороги при съезде с федеральной трассы. Все основные работы на участке строители собираются закончить к середине декабря.

В 2020 году в рамках нацпроекта вместе с участком дороги «Подъезд к поселку Родниковому» отремонтированы 3 участка автодорог, имеющие выход на федеральную автодорогу «Подъезд к Майкопу». Это участок автодороги муниципального значения улицы Ленина в станице Ханской, а также участок автодороги регионального значения «Подъезд к хутору Гавердовскому».

14.12.2020 в 11:48
Возрастная категория материалов: 16+