Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото zakon05.ruФото zakon05.ru

Прокуратура Майкопского района в ходе проверки выявила факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником пункта полиции п. Каменномостский ОМВД России по Майкопскому району, сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Установлено, что в июне к участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже имущества на 200 тыс рублей. В нарушение требований закона, участковый, чтобы не снидать показатели работы, решил скрыть факт преступления и не зарегистрировал сообщение в территориальном органе внутренних дел.  

  — Права местной жительницы, потерпевшей от преступления, а также охраняемые законом интересы общества и государства были существенно нарушены  — говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки СО по Майкопскому району Следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

22.12.2020 в 10:46
Возрастная категория материалов: 16+