МЧС Адыгеи продлило действие экстренного предупреждения по лавиноопасности

В горах Адыгеи выше 1000 метров до 18 января сохраняется лавиноопасность. Экстренное предупреждение объявлено МЧС по респулике.
– Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов тоннелей, травматизмом людей, находящихся в районах схода снежных лавин, – говорится в сообщении.
Напомним, в Адыгее до конца недели ожидаются осадки в виде снега и понижение температуры до минусовых отметок. Ночью 16 и 17 января ожидается температура воздуха ночью в пределах 3-8 градусов со знаком минус, при прояснениях – до минус 13. Днем 16 января – от минус 2 до плюс 3, 17 января – от нуля до минус 5. К 19 января температура может опуститься до минус 15 градусов ночью, днем – в пределах 1-6 градусов со знаком минус.