Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото "Адыгеяавтодор"Фото "Адыгеяавтодор"

В нескольких районах Адыгеи вдоль отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участков региональных трасс начали строительство тротуаров, сообщили в управлении автомобильных дорог «Адыгеяавтодор».

— На недавно отремонтированных участках региональных автодорог отмечается существенное увеличение скоростного режима движения автотранспорта. Качественно уложенное асфальтное покрытие создает дополнительные комфортные условия для водителей. Но когда пешеходы передвигаются по обочине, нельзя говорить о стопроцентной безопасности дорожного движения, — прокомментировали в ведомстве.

В Красногвардейском районе начали строительство 2,4 км тротуара вдоль региональной дороги Белое — Догужиев. В поселке Табачном Майкопского района появится 2,6 км тротуара. Вдоль автодороги Энем — Адыгейск в Тахтамукайсков районе республики строится новый тротуар протяженностью 1,3 км.

В поселке Энем также в контракте по строительству тротуара включено  устройство транспортного светофора на пересечении улиц Красная-Октябрьская.

— Подрядчик не только произведет строительство нового тротуара, но и будет ближайшие три года его содержать – производить очистку от листвы осенью, снега зимой, производить обрезку растительности, а в случае различных разрушений покрытия – производить его восстановление, — добавили в управлении.

Все работы по строительству тротуаров должны быть завершены к апрелю.

К 2024 году по нацпроекту планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог.

05.02.2021 в 18:21
Возрастная категория материалов: 16+