Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото woman-help.ruФото woman-help.ru

Минздрав Адыгеи планирует направить на ЭКО в 2021 году 130 женщин. Процедуру можно будет пройти в клиниках, работающих по системе ОМС, сообщили в региональном ведомстве.

— В 2020 году в рамках мероприятий по повышению рождаемости национального проекта «Демография» на ЭКО было направлено 127 пациенток из Адыгеи. В результате проведенной процедуры родился 31 ребенок. В этом году запланировано проведение 130 ЭКО, в том числе в клинике репродукции «Эмбрио» Краснодара и других медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС за пределами Адыгеи, по выбору пациентки, — прокомментировали в министерстве здравоохранения республики.

Как прокомментировала главный акушер-гинеколог отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Адыгеи Наталья Морозова, число женщин, воспользовавшихся возможностью проведения бесплатного ЭКО, ежегодно увеличивается, однако многие пациентки не знают о такой возможности.

В Минздраве добавили, что получить консультацию по проведению ЭКО можно получить у специалистов министерства, а также лечащего врача.

10.02.2021 в 11:44
Возрастная категория материалов: 16+