Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Министерство культуры РАФото Министерство культуры РА

В Адыгее прокуратура взяла на контроль ход работ по восстановлению теплоснабжения в нескольких многоквартирных домах Майкопа, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Ранее в комитете Адыгеи по делам ГО и ЧС сообщили, что из-за прорыва трубы теплотрассы остались без тепла жители 6 многоквартирных домов в Майкопе, это 1,4 тыс. человек. По состоянию на 22 часа 18 января, восстановительные работы не завершены. 

 — По поручению прокурора Адыгея Игоря Шевченко прокуратура Майкопа обеспечивает надзорное сопровождение мероприятий по восстановлению теплоснабжения  и устранению последствий произошедшего. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Адыгеи. 

Без отопления остались люди, проживающие по адресам: ул.Пролетарская, 300, 302, 304, 271, ул.Майкопская, 43, ул.Адыгейская, 16, а также детсад №33. 

Из-за снегопада и ветра в Адыгее произошли также многочисленные точечные отключения электроэнергии в трех районах. Ремонтные бригады работают над устранением неисправностей.

18.01.2022 в 22:16
Возрастная категория материалов: 16+