Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба правительства РАФото пресс-служба правительства РА

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил новые физкультурно-оздоровительные комплексы в а.Гатлукай и х.Псекупс, входящих в городской округ Адыгейска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Физкультурно-спортивные комплексы в этих населенных пунктах были построены в конце прошлого года по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Возведенные объекты являются структурными подразделениями ДЮСШ г.Адыгейска.

Спорткомплексы имеют универсальные спортзалы, оборудованы необходимым инвентарем для учебно-тренировочных занятий по волейболу, баскетболу, борьбе, настольному теннису и боксу. Кроме этого, ФОКи оснащены раздевалками (в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья), медкабинетами, комнатами для тренеров, охраны и техперсонала, а также подсобными помещениями. На базе спорткомплексов организованы занятия физкультурно-оздоровительных групп для взрослого населения.

Фото пресс-служба правительства РА
Фото пресс-служба правительства РА
После осмотра новых ФОКов Мурат Кумпилов пообщался с воспитанниками ДЮСШ и тренерским составом, обсудил подготовку к ближайшим спортивным мероприятиям.

Представители общественности поблагодарили руководство республики за постоянное внимание к потребностям селян. Мурат Кумпилов отдельно поинтересовался вопросами функционирования основных инфраструктурных объектов: электро-, газо- и водоснабжения, дорожной сети, а также деятельностью муниципальных учреждений.

Сегодня мы нацелены на эффективную реализацию нацпроектов и госпрограмм, которые призваны вывести на качественно новый уровень жизнь в наших населенных пунктах. Построенные или отремонтированные объекты в сфере образования, медицины, культуры, спорта и благоустройства должны служить на благо жителей республики. При этом мы призываем самих людей взаимодействовать с органами власти через депутатов городских и сельских поселений, принимать активное участие в общественных делах, бережно относиться к уже сделанному, — сказал Мурат Кумпилов.

По итогам общения с жителями городского округа глава республики дал ряд поручений руководителям республиканских и муниципальных органов власти.

04.02.2022 в 17:51
Возрастная категория материалов: 16+