Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото инстаграм мэра МайкопаФото инстаграм мэра Майкопа

Ремонтные работы на месте прорыва трубы горячего водоснабжение осложнены тем, что трубопровод пролегает под дорожным полотном и доступ к нему затруднен. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил мэр города Геннадий Митрофанов.

— В настоящее время в Майкопе продолжаются работы по устранению аварийной ситуации на трубопроводе теплоснабжения на пересечении улиц Железнодорожной и Революционной. На данный момент установлено место прорыва, однако ситуация осложнена тем, что трубопровод пролегает под дорожным полотном и доступ к нему затруднен, — прокомментировал Геннадий Митрофанов.

По его словам, в устранении аварийной ситуации задействована вся необходимая техника. Специалисты Майкопских тепловых сетей прилагают все усилия для скорейшего восстановления теплоснабжения в микрорайоне.

Ранее сообщалось, что из-за прорыва трубы в микрорайоне ЦКЗ Майкопа остаются жители 25 многоквартирных домов и 25 частных, а также шесть социальных объектов — два детских сада, онкодиспансер, Адыгейский республиканский дом ребенка, Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения.

07.02.2022 в 19:03
Возрастная категория материалов: 16+