Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В ауле Габукай завершилось открытое первенство Адыгеи по самбо среди юношей 2008 года рождения на призы Ц.Теучежа. В соревнованиях приняли участие около ста двадцати спортсменов из разных районов республики и Краснодарского края.

Воспитанники региональной спортивной школы по борьбе самбо завоевали большое количество наград.

Победителями соревнований стали Муслим Алибердов (весовая категория 35 килограммов, тренер Х.Гуатыж), Алий Цей (весовая категория 46 килограммов, тренер Р.Джаримок), Сальбий Хабаху (весовая категория 59 килограммов, тренер А.Хабаху) и Тагир Тлехуч (весовая категория 71 килограмм, тренер Х.Дзыбов).

Вторые места заняли Тимур Кушу (весовая категория 42 килограмма, тренер А.Натыж), Темирлан Мугу (весовая категория 50 килограммов, тренер Х.Гуатыж), Ислам Чундышко (весовая категория 54 килограмма, тренер А.Хабаху), Артур Нехай (весовая категория 65 килограммов, тренер А.Натыж).

Бронзовыми медалистами турнира стали Ислам Кушу (весовая категория 35 килограммов, тренер А.Натыж), Адам Уджуху (весовая категория 38 килограммов, тренер А.Джаримок), Казбек Сташ (весовая категория 38 килограммов, тренер Х.Дзыбов), Салим Коджешаов (весовая категория 42 килограмма, тренер С.Меретуков), Астемир Багов (весовая категория 46 килограммов, тренер А.Гомлешко), Даур Чич (весовая категория 50 килограммов, тренер А.Хабаху), Астемир Нехай (весовая категория 50 килограммов, тренер А.Натыж), Азамат Тлехуч (весовая категория 54 килограмма, тренер А.Хабаху), Сальбий Чундышко (весовая категория 54 килограмма, тренер А.Хабаху), Айтеч Гонежук (весовая категория 71 килограмм, тренер А.Хабаху) и Аскер Тугуз (весовая категория +71 килограмм, тренер Р.Джаримок).

31.05.2022 в 10:45